• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

«Кубань» - «Гирей» 3:5, фотографии с матча

В среду 18 июня 2014 гирейцы отправились в совхоз "Кубань", где должны были провести игру ещё неделю назад, но обильные ливни заставили перенести этот матч. Команда хозяев держалаь в лидерах турнирной таблицы, имея лишь одно поражение.

Остальные фотографии на Яндекс.Фотках здесь

Приехав на стадион хозяев, гирейцы были приятно удивлены, что в нашем посёлке оказывается комаров гораздо меньше чем тут. Поэтому этот матч зрителей не ожидал, так и случилось, что за матчем наблюдали болельщики только из салонов машин.

Началась игра. Неуверенные хозяева сразу же позволили вскрывать свою оборону как банку колы. Игорь Ильин хладнокровно обыграл вратаря в выходе один-на-один. После Андрей Орлов ближе к середине первого тайма повторил гол Игоря. 2:0. Отличился и Андрей Кукин, забив метров с 20 красивый гол. Мяч удачно выкатился ему под удар, и Андрею оставалось только попасть в створ ворот. Ещё один мяч в первом тайме забил Владимир Ильин в той же манере как и Андрей Кукин. Таким образом счёт после первого тайма был 0:4 в пользу «Гирея».

На перерыв игроки долго не задерживались. Комариная атака заставляла двигаться всех. Второй тайм начался ещё активнее чем первый. Игорь Ильин сделал дубль. 0:5!.

Но хозяева не остывали. Заработали сомнительный пенальти. Наш вратарь угадал с полётом мяча, дотянулся, но не немножко не хватило. 1:5.

Удалось игрокам Кубани удвоить счёт мощным ударом метров с шестнадцати под самую перекладину. Красивый гол, не поспоришь.

И третий мяч смогли забить. 3:5. Отошли гирейцы в оборону. Помнится им поражение прошлого года, когда приехав в меньшинстве, мы вели в счёте 5:1 после первого тайма, но уступили по итогу встречи 7:6.

Игорь Ильин и Андрей Орлов во втором тайме ещё подпортили нервы кубанцы. Игорь совершал выход один-на-один, но вратарь спас.

Четвёртый гол в воротах «Гирея» мог оказаться, если бы не вышел на поле Денис Железняк. Казалось бы, всё потеряно, после упорной борьбы наш вратарь мяч отбил, хозяевам оставалось только подставить ногу на добивании, но Денис Железняк в подкате ценою травмы в столкновении этот момент разрядил,  выбил мяч на угловой, но подняться сразу уже не мог. Пришлось совершить вынужденную замену, а Денису помогли покинуть поле через лицевую линию под апплодисменты.

Итог встречи 3:5! Победа наша! Благодарим ребят за красивую игру. Сказал большое спасибо и главный тренер команды «Урожай» из ст. Скобелевской, который смотрел этот матч. Ведь в этот день гирейцы помогли «Урожаю» закрепиться на первой строчке. А «Гирей» после двух побед подряд поднимается на 7-е место.

Следующую игру гирейцы проведут на выезде в посёлке Красносельский уже в эту субботу 21 июня 2014.