• Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Первенство начинаем с побед!

Сегодня, 5 апреля 2014 стартовало Первенство Гулькевичского района по футболу.

Первую свою игру гирейцы проводили на выезде в посёлке Комсомольском. Младшая команда выступала в полном составе, но уже без Андрея Орлова, чей год рождения уже не подходит в разряд юношей. В составе "молодёжки" ещё выступает Константин Булгаков, который по итогам прошлого года был признан лучшим игроком сезона. Итак, в первом тайме игры молодёжных команд хозяева взяли инициативу, но так и не смогли перебороть нашу защиту. Также и вторая половина встречи прошла под преимуществом комсомольцев и под диктовку наших защитников. Но счёт встречи 0:2 в пользу «Гирея», оба мяча забил Андрей Турбин.

Взрослые команды вышли с боевым составом. В ряды вернулся Александр Раенко, пропустивший половину первенства по мини футболу и розыгрыш Кубка Назаренко.  Началась встреча в равной борьбе. Жар встречи задал и быстрый гол гирейцев. Станислав Салтыков с острого угла точным ударом попал прямо под перекладину! 0:1! Далее хозяева пытались реализовывать, но не доходило дело до ключевой передачи и решающего удара. Не раз комсомольцы попадали под нарушение правил со стороны гостей. В моменте нападения на нашего вратаря сложилась стычка, в результате которой были выданы жёлтые карточки. В середине тайма хозяева заработали пенальти. Наш вратарь Александр Раенко, что называется, угадал и пенальти парировал! Мастерская игра Александра воодушевила наших игроков. Но вот в конце первого тайма хозяева подавали угловой, в нашей штрафной произошла суета и кручёный мяч сначала отскочил от перекладины, а потом не послушался перчаток и запрыгал в воротах. Пустяковый гол. 1:1.

Во втором тайме борьба продолжилась. Сомнительные моменты с нарушениями и игрой рукой. С судьёй никто спорить не продолжал, хозяева продолжали падать. Но моментов у гирейцев было гораздо больше. Не хватало только точности ударов. Андрей Орлов попадал в штангу.  Победный гол забил Игорь Ильин, лучший бомбардир нашей команды по итогам 2013 года, дав начало новой серии. Получив пас от вратаря, Игорь ушёл от всех защитников и лёгким движением ноги отправил мяч в дальний от вратаря угол. 1:2.

Поздравляем наших ребят с победой! Пожмём руку лучшему игроку матча Александру Раенко, который мало того что отбил пенальти, так ещё и голевую передачу выдал.