• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Вести с футбольных полей. Окончание Первенства 2013 и Кубок Назаренко

Завершилось первенство района по футболу. В двух последних своих матчах "Гирей" показал себя очень уверено. 19 октября 2013 мы победили на выезде с "Венцами". За гирейскую команду оформил дубль Андрей Орлов. Итог той встречи 2:0.

26 октября 2013 в последнем туре Первенства 2013 «Гирей» играл на выезде с «Урожаем» из села Скобелевское. Гирейцам удалось взять преимущество в игре с уже давно состоявшимся чемпионом района. По ходу всречи гирейцы вели в счёте - 0:1. Но в добавленное время хозяева всё-таки сумели отыграть два мяча. 1:2.

Футбольная команда посёлка Гирей завершила своё выступление в Первенстве района на 9-м месте в турнирной таблице.

По истечению главного чемпионата начался уже традиционный розыгрыш Кубка Назаренко. В рамках 1/8 финала «Гирей» принимал на своём поле команду совхоза Кубань. Первый тайм хозяева начали в меньшинстве из-за проблем с составом. Но благодаря организованной защите выстояли натиск гостей, не пропустили, но и опасного момента ни одного не создали. Во втором тайме проблема состава разрешилась и «Гирей» был заряжен на победу. Опасные моменты создавала линия нападения с Андреем Орловым, Даниилом Волковым и Константином Булгаковым. На 80-й минуте вратарь гостей играл на выходе и бросился под ноги Андрею Орлову. В итоге травма лица у вратаря, а у нашего нападающего жёлтая карточка. Гостям пришлось совершить вынужденную замену и на ворота встал полевой игрок. Этим и воспользовался Константин Булгаков, из угла штрафной гостей совершил навес в сторону ворот, и мяч, предательски для «Кубани» и к счастью для «Гирея» под перекладиной заскочил в ворота. Гости ещё 6 минут пытались уравнять счёт, но безуспешно.

Таким образом  ФК «Гирей» перешёл на следующий этап розыгрыша Кубка Назаренко и проведёт игру 9 ноября 2013.